Intérêt général

NOLIMIT ESPORT

87100, Limoges

Active

Objet social

developpement de projets sous le theme du sport electronique e-sport : encadrement des entrainements de joueurs esportifs

À propos de NOLIMIT ESPORT

**NoLimit Esport** (Limoges, Haute-Vienne) est une association **2021** dédiée à l’**e-sport limougeaud**. Elle encadre des **entraînements de joueurs**, forme les talents et participe à des **tournois nationaux**. Une structure ambitieuse pour **élever le niveau du e-sport en France** et créer une scène compétitive locale.

Vous dirigez cette association ?

Gérez NOLIMIT ESPORT avec l'IA

300+ financements

Subventions adaptées à votre domaine

CERFA automatique

12156, 13971 pré-remplis en 5 min

Gestion membres

Cotisations, AG, comptabilité

Gratuit pour commencerSans engagementSans carte bancaire

Contact

Coordonnées non renseignées

Informations officielles

Numéro RNA

W872015459

Créée le

7 avril 2021

Département

87

Questions fréquentes sur NOLIMIT ESPORT

Où se trouve l'association NOLIMIT ESPORT ?

L'association NOLIMIT ESPORT est basée à Limoges dans le département 87.

Quand a été créée l'association NOLIMIT ESPORT ?

L'association NOLIMIT ESPORT a été créée en 2021, selon les données officielles du Répertoire National des Associations (RNA). Elle est déclarée en préfecture conformément à la loi du 1er juillet 1901 sur les associations à but non lucratif.

Quel est l'objet social de l'association NOLIMIT ESPORT ?

Selon ses statuts déclarés au RNA, l'objet social de NOLIMIT ESPORT est : « developpement de projets sous le theme du sport electronique e-sport : encadrement des entrainements de joueurs esportifs ».

Comment contacter ou rejoindre l'association NOLIMIT ESPORT ?

Pour contacter ou rejoindre l'association NOLIMIT ESPORT, consultez sa fiche sur MonAssoAI, l'annuaire des associations de Limoges. Si l'association a revendiqué son profil, ses coordonnées (email, téléphone, site web) apparaissent directement sur cette page.

L'association NOLIMIT ESPORT est-elle toujours active ?

Oui, selon les données du Répertoire National des Associations (RNA), l'association NOLIMIT ESPORT est actuellement active et à jour dans ses obligations déclaratives.

Vous voulez créer votre association ?

Statuts, déclaration préfecture, CERFA — en 15 minutes