Intérêt général

LION BOXING CLUB

87000, Limoges

Active

Objet social

la remise en forme, la musculation pour la boxe, le fitness, la gestion du stress et des programmes nutritionnels

À propos de LION BOXING CLUB

**Lion Boxing Club** à Limoges (87), né en **2017**, allie **boxe, fitness et gestion du stress** pour une **remise en forme complète**. Entre **séances de musculation, entraînements techniques et conseils nutritionnels**, il offre un **programme sur mesure** pour tous les niveaux.

Vous dirigez cette association ?

Gérez LION BOXING CLUB avec l'IA

300+ financements

Subventions adaptées à votre domaine

CERFA automatique

12156, 13971 pré-remplis en 5 min

Gestion membres

Cotisations, AG, comptabilité

Gratuit pour commencerSans engagementSans carte bancaire

Contact

Coordonnées non renseignées

Informations officielles

Numéro RNA

W872011366

Créée le

4 septembre 2017

Département

87

Questions fréquentes sur LION BOXING CLUB

Où se trouve l'association LION BOXING CLUB ?

L'association LION BOXING CLUB est basée à Limoges dans le département 87.

Quand a été créée l'association LION BOXING CLUB ?

L'association LION BOXING CLUB a été créée en 2017, selon les données officielles du Répertoire National des Associations (RNA). Elle est déclarée en préfecture conformément à la loi du 1er juillet 1901 sur les associations à but non lucratif.

Quel est l'objet social de l'association LION BOXING CLUB ?

Selon ses statuts déclarés au RNA, l'objet social de LION BOXING CLUB est : « la remise en forme, la musculation pour la boxe, le fitness, la gestion du stress et des programmes nutritionnels ».

Comment contacter ou rejoindre l'association LION BOXING CLUB ?

Pour contacter ou rejoindre l'association LION BOXING CLUB, consultez sa fiche sur MonAssoAI, l'annuaire des associations de Limoges. Si l'association a revendiqué son profil, ses coordonnées (email, téléphone, site web) apparaissent directement sur cette page.

L'association LION BOXING CLUB est-elle toujours active ?

Oui, selon les données du Répertoire National des Associations (RNA), l'association LION BOXING CLUB est actuellement active et à jour dans ses obligations déclaratives.

Vous voulez créer votre association ?

Statuts, déclaration préfecture, CERFA — en 15 minutes