Intérêt général

LIMOGES EN SCENE

87000, Limoges

Active

Objet social

regroupe des artistes chanteurs de Limoges et dautres villes, des danseurs de Limoges et aussi dautres villes creer des evenements dans des salles disponibles et qui peuvent accueillir un certain nombre de spectateurs a Limoges, dans le but de divertir les differentes generations enfants, adolescents, etc pendant ces evenements qui auront lieu principalement le soir et les week-ends

À propos de LIMOGES EN SCENE

**Limoges en Scène**, fondée en **2013** à Limoges (87), est un collectif dynamique d’artistes locaux (chanteurs, danseurs) et de villes voisines, unissant créateurs et passionnés pour des **événements culturels exceptionnels**. Entre salles emblématiques et scènes alternatives, cette association cultive l’émergence de talents tout en animant la vie artistique limougeoise avec des spectacles variés et inclusifs.

Vous dirigez cette association ?

Gérez LIMOGES EN SCENE avec l'IA

300+ financements

Subventions adaptées à votre domaine

CERFA automatique

12156, 13971 pré-remplis en 5 min

Gestion membres

Cotisations, AG, comptabilité

Gratuit pour commencerSans engagementSans carte bancaire

Contact

Coordonnées non renseignées

Informations officielles

Numéro RNA

W872009643

Créée le

30 avril 2013

Département

87

Questions fréquentes sur LIMOGES EN SCENE

Où se trouve l'association LIMOGES EN SCENE ?

L'association LIMOGES EN SCENE est basée à Limoges dans le département 87.

Quand a été créée l'association LIMOGES EN SCENE ?

L'association LIMOGES EN SCENE a été créée en 2013, selon les données officielles du Répertoire National des Associations (RNA). Elle est déclarée en préfecture conformément à la loi du 1er juillet 1901 sur les associations à but non lucratif.

Quel est l'objet social de l'association LIMOGES EN SCENE ?

Selon ses statuts déclarés au RNA, l'objet social de LIMOGES EN SCENE est : « regroupe des artistes chanteurs de Limoges et dautres villes, des danseurs de Limoges et aussi dautres villes creer des evenements dans des salles disponibles et qui peuvent accueillir un certain nombre de spectateurs a Limoges, dans le but de divertir les differentes generations enfants, adolescents, etc pendant ces evenements qui auront lieu principalement le soir et les week-ends ».

Comment contacter ou rejoindre l'association LIMOGES EN SCENE ?

Pour contacter ou rejoindre l'association LIMOGES EN SCENE, consultez sa fiche sur MonAssoAI, l'annuaire des associations de Limoges. Si l'association a revendiqué son profil, ses coordonnées (email, téléphone, site web) apparaissent directement sur cette page.

L'association LIMOGES EN SCENE est-elle toujours active ?

Oui, selon les données du Répertoire National des Associations (RNA), l'association LIMOGES EN SCENE est actuellement active et à jour dans ses obligations déclaratives.

Vous voulez créer votre association ?

Statuts, déclaration préfecture, CERFA — en 15 minutes