Intérêt général

MOTOS SPORT ORGANISATION

87000, Limoges

Active

Objet social

promotion dactivites sportives et humanitaires organisation de manifestations et toutes initiatives pouvant aider a la realisation de lobjet de lassociation

À propos de MOTOS SPORT ORGANISATION

**Motos Sport Organisation – Limoges (87)** : Fondée en **1993**, cette association **promouvoit les sports mécaniques et les actions humanitaires** à travers des événements spectaculaires et des initiatives solidaires. Entre rallyes, cross et manifestations caritatives, elle fédère une communauté passionnée tout en soutenant des causes locales. Une vitrine du sport extrême et de l’engagement citoyen en Haute-Vienne.

Vous dirigez cette association ?

Gérez MOTOS SPORT ORGANISATION avec l'IA

300+ financements

Subventions adaptées à votre domaine

CERFA automatique

12156, 13971 pré-remplis en 5 min

Gestion membres

Cotisations, AG, comptabilité

Gratuit pour commencerSans engagementSans carte bancaire

Contact

Coordonnées non renseignées

Informations officielles

Numéro RNA

W872007039

Créée le

23 juillet 1993

Département

87

Questions fréquentes sur MOTOS SPORT ORGANISATION

Où se trouve l'association MOTOS SPORT ORGANISATION ?

L'association MOTOS SPORT ORGANISATION est basée à Limoges dans le département 87.

Quand a été créée l'association MOTOS SPORT ORGANISATION ?

L'association MOTOS SPORT ORGANISATION a été créée en 1993, selon les données officielles du Répertoire National des Associations (RNA). Elle est déclarée en préfecture conformément à la loi du 1er juillet 1901 sur les associations à but non lucratif.

Quel est l'objet social de l'association MOTOS SPORT ORGANISATION ?

Selon ses statuts déclarés au RNA, l'objet social de MOTOS SPORT ORGANISATION est : « promotion dactivites sportives et humanitaires organisation de manifestations et toutes initiatives pouvant aider a la realisation de lobjet de lassociation ».

Comment contacter ou rejoindre l'association MOTOS SPORT ORGANISATION ?

Pour contacter ou rejoindre l'association MOTOS SPORT ORGANISATION, consultez sa fiche sur MonAssoAI, l'annuaire des associations de Limoges. Si l'association a revendiqué son profil, ses coordonnées (email, téléphone, site web) apparaissent directement sur cette page.

L'association MOTOS SPORT ORGANISATION est-elle toujours active ?

Oui, selon les données du Répertoire National des Associations (RNA), l'association MOTOS SPORT ORGANISATION est actuellement active et à jour dans ses obligations déclaratives.

Vous voulez créer votre association ?

Statuts, déclaration préfecture, CERFA — en 15 minutes