Intérêt général

OUVERTURE ET REALISATION

87000, Limoges

Active

Objet social

promouvoir la culture sous toutes ses formes et par diverses activites telles que conferences, ateliers, et toutes autres manifestations

À propos de OUVERTURE ET REALISATION

**Ouverture et Réalisation (Limoges, 87)**, active depuis **2002**, est un **laboratoire culturel** où **conférences, ateliers et expositions** se croisent pour **éduquer et inspirer**. Entre **sensibilisation et création**, elle donne la parole à des **artistes et penseurs** pour une **ville plus riche en débats**. Une **porte ouverte** à la curiosité intellectuelle.

Vous dirigez cette association ?

Gérez OUVERTURE ET REALISATION avec l'IA

300+ financements

Subventions adaptées à votre domaine

CERFA automatique

12156, 13971 pré-remplis en 5 min

Gestion membres

Cotisations, AG, comptabilité

Gratuit pour commencerSans engagementSans carte bancaire

Contact

Coordonnées non renseignées

Informations officielles

Numéro RNA

W872004822

Créée le

3 décembre 2002

Département

87

Questions fréquentes sur OUVERTURE ET REALISATION

Où se trouve l'association OUVERTURE ET REALISATION ?

L'association OUVERTURE ET REALISATION est basée à Limoges dans le département 87.

Quand a été créée l'association OUVERTURE ET REALISATION ?

L'association OUVERTURE ET REALISATION a été créée en 2002, selon les données officielles du Répertoire National des Associations (RNA). Elle est déclarée en préfecture conformément à la loi du 1er juillet 1901 sur les associations à but non lucratif.

Quel est l'objet social de l'association OUVERTURE ET REALISATION ?

Selon ses statuts déclarés au RNA, l'objet social de OUVERTURE ET REALISATION est : « promouvoir la culture sous toutes ses formes et par diverses activites telles que conferences, ateliers, et toutes autres manifestations ».

Comment contacter ou rejoindre l'association OUVERTURE ET REALISATION ?

Pour contacter ou rejoindre l'association OUVERTURE ET REALISATION, consultez sa fiche sur MonAssoAI, l'annuaire des associations de Limoges. Si l'association a revendiqué son profil, ses coordonnées (email, téléphone, site web) apparaissent directement sur cette page.

L'association OUVERTURE ET REALISATION est-elle toujours active ?

Oui, selon les données du Répertoire National des Associations (RNA), l'association OUVERTURE ET REALISATION est actuellement active et à jour dans ses obligations déclaratives.

Vous voulez créer votre association ?

Statuts, déclaration préfecture, CERFA — en 15 minutes