Intérêt général

MUSIC VOYAGES

87000, Limoges

Active

Objet social

organiser des deplacements pour des concerts ou festivals de musique metal et rock pour le moment

À propos de MUSIC VOYAGES

**Music Voyages**, basée à **Limoges (87)** depuis **2004**, est une association dédiée aux amateurs de **musique metal et rock**. Elle organise des **déplacements pour concerts et festivals**, permettant aux passionnés de partager des expériences musicales inoubliables. Un moyen unique de voyager tout en découvrant des scènes live et des artistes inspirants.

Vous dirigez cette association ?

Gérez MUSIC VOYAGES avec l'IA

300+ financements

Subventions adaptées à votre domaine

CERFA automatique

12156, 13971 pré-remplis en 5 min

Gestion membres

Cotisations, AG, comptabilité

Gratuit pour commencerSans engagementSans carte bancaire

Contact

Coordonnées non renseignées

Informations officielles

Numéro RNA

W872004576

Créée le

16 mars 2004

Département

87

Questions fréquentes sur MUSIC VOYAGES

Où se trouve l'association MUSIC VOYAGES ?

L'association MUSIC VOYAGES est basée à Limoges dans le département 87.

Quand a été créée l'association MUSIC VOYAGES ?

L'association MUSIC VOYAGES a été créée en 2004, selon les données officielles du Répertoire National des Associations (RNA). Elle est déclarée en préfecture conformément à la loi du 1er juillet 1901 sur les associations à but non lucratif.

Quel est l'objet social de l'association MUSIC VOYAGES ?

Selon ses statuts déclarés au RNA, l'objet social de MUSIC VOYAGES est : « organiser des deplacements pour des concerts ou festivals de musique metal et rock pour le moment ».

Comment contacter ou rejoindre l'association MUSIC VOYAGES ?

Pour contacter ou rejoindre l'association MUSIC VOYAGES, consultez sa fiche sur MonAssoAI, l'annuaire des associations de Limoges. Si l'association a revendiqué son profil, ses coordonnées (email, téléphone, site web) apparaissent directement sur cette page.

L'association MUSIC VOYAGES est-elle toujours active ?

Oui, selon les données du Répertoire National des Associations (RNA), l'association MUSIC VOYAGES est actuellement active et à jour dans ses obligations déclaratives.

Vous voulez créer votre association ?

Statuts, déclaration préfecture, CERFA — en 15 minutes