Intérêt général

LES CATALYSEURS

87000, Limoges

Active

Objet social

a pour but laccompagnement de porteurs de projets de creation ou de developpement dactivites

À propos de LES CATALYSEURS

**Les Catalyseurs** (Limoges, 87), créés en **2006**, accompagnent **porteurs de projets** dans la création ou le développement d’activités innovantes. Entre accompagnement personnalisé, mise en réseau et soutien logistique, ils **favorisent l’émergence de nouveaux talents** et dynamisent l’écosystème local par l’entrepreneuriat culturel et social.

Vous dirigez cette association ?

Gérez LES CATALYSEURS avec l'IA

300+ financements

Subventions adaptées à votre domaine

CERFA automatique

12156, 13971 pré-remplis en 5 min

Gestion membres

Cotisations, AG, comptabilité

Gratuit pour commencerSans engagementSans carte bancaire

Contact

Coordonnées non renseignées

Informations officielles

Numéro RNA

W872003968

Créée le

22 novembre 2006

Département

87

Questions fréquentes sur LES CATALYSEURS

Où se trouve l'association LES CATALYSEURS ?

L'association LES CATALYSEURS est basée à Limoges dans le département 87.

Quand a été créée l'association LES CATALYSEURS ?

L'association LES CATALYSEURS a été créée en 2006, selon les données officielles du Répertoire National des Associations (RNA). Elle est déclarée en préfecture conformément à la loi du 1er juillet 1901 sur les associations à but non lucratif.

Quel est l'objet social de l'association LES CATALYSEURS ?

Selon ses statuts déclarés au RNA, l'objet social de LES CATALYSEURS est : « a pour but laccompagnement de porteurs de projets de creation ou de developpement dactivites ».

Comment contacter ou rejoindre l'association LES CATALYSEURS ?

Pour contacter ou rejoindre l'association LES CATALYSEURS, consultez sa fiche sur MonAssoAI, l'annuaire des associations de Limoges. Si l'association a revendiqué son profil, ses coordonnées (email, téléphone, site web) apparaissent directement sur cette page.

L'association LES CATALYSEURS est-elle toujours active ?

Oui, selon les données du Répertoire National des Associations (RNA), l'association LES CATALYSEURS est actuellement active et à jour dans ses obligations déclaratives.

Vous voulez créer votre association ?

Statuts, déclaration préfecture, CERFA — en 15 minutes