Intérêt général

LES GAZOLINES ANGEVINES

49000, Angers

Active

Objet social

financer un projet de participation au Rallye des Gazelles par lintermediaire de subventions, de vente dobjets, de sponsoring, dons

À propos de LES GAZOLINES ANGEVINES

**Les Gazolines Angevines – Angers (49)** : En **2021**, cette association a lancé un **projet ambitieux** : financer la participation d’une équipe angevine au **Rallye des Gazelles**, un défi sportif et humanitaire. À travers des **subventions, dons et sponsoring**, elle soutient des projets solidaires et sportifs engagés.

Vous dirigez cette association ?

Gérez LES GAZOLINES ANGEVINES avec l'IA

300+ financements

Subventions adaptées à votre domaine

CERFA automatique

12156, 13971 pré-remplis en 5 min

Gestion membres

Cotisations, AG, comptabilité

Gratuit pour commencerSans engagementSans carte bancaire

Contact

Coordonnées non renseignées

Informations officielles

Numéro RNA

W491020169

Créée le

17 mars 2021

Département

49

Questions fréquentes sur LES GAZOLINES ANGEVINES

Où se trouve l'association LES GAZOLINES ANGEVINES ?

L'association LES GAZOLINES ANGEVINES est basée à Angers dans le département 49.

Quand a été créée l'association LES GAZOLINES ANGEVINES ?

L'association LES GAZOLINES ANGEVINES a été créée en 2021, selon les données officielles du Répertoire National des Associations (RNA). Elle est déclarée en préfecture conformément à la loi du 1er juillet 1901 sur les associations à but non lucratif.

Quel est l'objet social de l'association LES GAZOLINES ANGEVINES ?

Selon ses statuts déclarés au RNA, l'objet social de LES GAZOLINES ANGEVINES est : « financer un projet de participation au Rallye des Gazelles par lintermediaire de subventions, de vente dobjets, de sponsoring, dons ».

Comment contacter ou rejoindre l'association LES GAZOLINES ANGEVINES ?

Pour contacter ou rejoindre l'association LES GAZOLINES ANGEVINES, consultez sa fiche sur MonAssoAI, l'annuaire des associations de Angers. Si l'association a revendiqué son profil, ses coordonnées (email, téléphone, site web) apparaissent directement sur cette page.

L'association LES GAZOLINES ANGEVINES est-elle toujours active ?

Oui, selon les données du Répertoire National des Associations (RNA), l'association LES GAZOLINES ANGEVINES est actuellement active et à jour dans ses obligations déclaratives.

Vous voulez créer votre association ?

Statuts, déclaration préfecture, CERFA — en 15 minutes