Intérêt général

RUN AND SPI

49100, Angers

Active

Objet social

groupe catholique de priere et de course a pied Etre plus lisible au sein des dioceses Gerer une tresorerie plus transparente Faciliter lorganisation de nos evenements Evangeliser

À propos de RUN AND SPI

**Run & SPI** (Angers, 49), né en 2020, allie **course à pied et spiritualité** au sein d’un groupe catholique engagé. Cette association vise à **renforcer la lisibilité** de ses actions au sein du diocèse, tout en **simplifiant la gestion financière** pour une meilleure transparence. Entre prières collectives et défis sportifs, elle cherche à **évangéliser** par l’exemple, tout en créant du lien entre croyants actifs et sportifs.

Vous dirigez cette association ?

Gérez RUN AND SPI avec l'IA

300+ financements

Subventions adaptées à votre domaine

CERFA automatique

12156, 13971 pré-remplis en 5 min

Gestion membres

Cotisations, AG, comptabilité

Gratuit pour commencerSans engagementSans carte bancaire

Contact

Coordonnées non renseignées

Informations officielles

Numéro RNA

W491019869

Créée le

18 juin 2020

Département

49

Questions fréquentes sur RUN AND SPI

Où se trouve l'association RUN AND SPI ?

L'association RUN AND SPI est basée à Angers dans le département 49.

Quand a été créée l'association RUN AND SPI ?

L'association RUN AND SPI a été créée en 2020, selon les données officielles du Répertoire National des Associations (RNA). Elle est déclarée en préfecture conformément à la loi du 1er juillet 1901 sur les associations à but non lucratif.

Quel est l'objet social de l'association RUN AND SPI ?

Selon ses statuts déclarés au RNA, l'objet social de RUN AND SPI est : « groupe catholique de priere et de course a pied Etre plus lisible au sein des dioceses Gerer une tresorerie plus transparente Faciliter lorganisation de nos evenements Evangeliser ».

Comment contacter ou rejoindre l'association RUN AND SPI ?

Pour contacter ou rejoindre l'association RUN AND SPI, consultez sa fiche sur MonAssoAI, l'annuaire des associations de Angers. Si l'association a revendiqué son profil, ses coordonnées (email, téléphone, site web) apparaissent directement sur cette page.

L'association RUN AND SPI est-elle toujours active ?

Oui, selon les données du Répertoire National des Associations (RNA), l'association RUN AND SPI est actuellement active et à jour dans ses obligations déclaratives.

Vous voulez créer votre association ?

Statuts, déclaration préfecture, CERFA — en 15 minutes