Intérêt général

NOTES GRAPHIQUES

49100, Angers

Active

Objet social

promouvoir lactivite et la production artistique dAmandine Ricart sous toutes ses formes

À propos de NOTES GRAPHIQUES

**Notes Graphiques** (Angers) est un **collectif artistique** créé en **2019** pour **mettre en lumière l’univers créatif d’Amandine Ricart**. Entre **expositions**, **performances** et **projets hybrides**, il explore **les frontières de l’art contemporain**. Une **voix unique** pour **réinventer l’expression artistique** !

Vous dirigez cette association ?

Gérez NOTES GRAPHIQUES avec l'IA

300+ financements

Subventions adaptées à votre domaine

CERFA automatique

12156, 13971 pré-remplis en 5 min

Gestion membres

Cotisations, AG, comptabilité

Gratuit pour commencerSans engagementSans carte bancaire

Contact

Coordonnées non renseignées

Informations officielles

Numéro RNA

W491019522

Créée le

23 juillet 2019

Département

49

Questions fréquentes sur NOTES GRAPHIQUES

Où se trouve l'association NOTES GRAPHIQUES ?

L'association NOTES GRAPHIQUES est basée à Angers dans le département 49.

Quand a été créée l'association NOTES GRAPHIQUES ?

L'association NOTES GRAPHIQUES a été créée en 2019, selon les données officielles du Répertoire National des Associations (RNA). Elle est déclarée en préfecture conformément à la loi du 1er juillet 1901 sur les associations à but non lucratif.

Quel est l'objet social de l'association NOTES GRAPHIQUES ?

Selon ses statuts déclarés au RNA, l'objet social de NOTES GRAPHIQUES est : « promouvoir lactivite et la production artistique dAmandine Ricart sous toutes ses formes ».

Comment contacter ou rejoindre l'association NOTES GRAPHIQUES ?

Pour contacter ou rejoindre l'association NOTES GRAPHIQUES, consultez sa fiche sur MonAssoAI, l'annuaire des associations de Angers. Si l'association a revendiqué son profil, ses coordonnées (email, téléphone, site web) apparaissent directement sur cette page.

L'association NOTES GRAPHIQUES est-elle toujours active ?

Oui, selon les données du Répertoire National des Associations (RNA), l'association NOTES GRAPHIQUES est actuellement active et à jour dans ses obligations déclaratives.

Vous voulez créer votre association ?

Statuts, déclaration préfecture, CERFA — en 15 minutes