Intérêt général

LA BAMBOCHE DES PATACHONS

49100, Angers

Active

Objet social

repandre la joie et la bonne humeur par le biais de la culture independante

À propos de LA BAMBOCHE DES PATACHONS

**La Bamboche des Patachons**, à Angers (49), est une **association festive et engagée** née en **2017** pour **répandre la joie** à travers la **culture indépendante**. Entre **concerts, rencontres et événements décalés**, elle **défend une scène alternative** et **créative**, où chaque initiative est une **opportunité de partage**. Un **esprit festif et rebelle**, pour **vivre la culture autrement**.

Vous dirigez cette association ?

Gérez LA BAMBOCHE DES PATACHONS avec l'IA

300+ financements

Subventions adaptées à votre domaine

CERFA automatique

12156, 13971 pré-remplis en 5 min

Gestion membres

Cotisations, AG, comptabilité

Gratuit pour commencerSans engagementSans carte bancaire

Contact

Coordonnées non renseignées

Informations officielles

Numéro RNA

W491015290

Créée le

20 février 2017

Département

49

Questions fréquentes sur LA BAMBOCHE DES PATACHONS

Où se trouve l'association LA BAMBOCHE DES PATACHONS ?

L'association LA BAMBOCHE DES PATACHONS est basée à Angers dans le département 49.

Quand a été créée l'association LA BAMBOCHE DES PATACHONS ?

L'association LA BAMBOCHE DES PATACHONS a été créée en 2017, selon les données officielles du Répertoire National des Associations (RNA). Elle est déclarée en préfecture conformément à la loi du 1er juillet 1901 sur les associations à but non lucratif.

Quel est l'objet social de l'association LA BAMBOCHE DES PATACHONS ?

Selon ses statuts déclarés au RNA, l'objet social de LA BAMBOCHE DES PATACHONS est : « repandre la joie et la bonne humeur par le biais de la culture independante ».

Comment contacter ou rejoindre l'association LA BAMBOCHE DES PATACHONS ?

Pour contacter ou rejoindre l'association LA BAMBOCHE DES PATACHONS, consultez sa fiche sur MonAssoAI, l'annuaire des associations de Angers. Si l'association a revendiqué son profil, ses coordonnées (email, téléphone, site web) apparaissent directement sur cette page.

L'association LA BAMBOCHE DES PATACHONS est-elle toujours active ?

Oui, selon les données du Répertoire National des Associations (RNA), l'association LA BAMBOCHE DES PATACHONS est actuellement active et à jour dans ses obligations déclaratives.

Vous voulez créer votre association ?

Statuts, déclaration préfecture, CERFA — en 15 minutes