Intérêt général

LA MAISON DES ANGES MALICIEUX

49100, Angers

Active

Objet social

la garde denfants sous respect de lagrement du conseil departemental du Maine et Loire par deux, trois ou quatre assistantes maternelles reunies dans un meme local

À propos de LA MAISON DES ANGES MALICIEUX

**La Maison des Anges Malicieux** (Angers, 49), active depuis **2015**, offre un **mode de garde chaleureux et sécurisé** pour les enfants. Avec des **assistantes maternelles expérimentées**, elle allie bienveillance et cadre adapté pour un développement serein. Une alternative familiale et conviviale pour les parents.

Vous dirigez cette association ?

Gérez LA MAISON DES ANGES MALICIEUX avec l'IA

300+ financements

Subventions adaptées à votre domaine

CERFA automatique

12156, 13971 pré-remplis en 5 min

Gestion membres

Cotisations, AG, comptabilité

Gratuit pour commencerSans engagementSans carte bancaire

Contact

Coordonnées non renseignées

Informations officielles

Numéro RNA

W491014426

Créée le

21 avril 2015

Département

49

Questions fréquentes sur LA MAISON DES ANGES MALICIEUX

Où se trouve l'association LA MAISON DES ANGES MALICIEUX ?

L'association LA MAISON DES ANGES MALICIEUX est basée à Angers dans le département 49.

Quand a été créée l'association LA MAISON DES ANGES MALICIEUX ?

L'association LA MAISON DES ANGES MALICIEUX a été créée en 2015, selon les données officielles du Répertoire National des Associations (RNA). Elle est déclarée en préfecture conformément à la loi du 1er juillet 1901 sur les associations à but non lucratif.

Quel est l'objet social de l'association LA MAISON DES ANGES MALICIEUX ?

Selon ses statuts déclarés au RNA, l'objet social de LA MAISON DES ANGES MALICIEUX est : « la garde denfants sous respect de lagrement du conseil departemental du Maine et Loire par deux, trois ou quatre assistantes maternelles reunies dans un meme local ».

Comment contacter ou rejoindre l'association LA MAISON DES ANGES MALICIEUX ?

Pour contacter ou rejoindre l'association LA MAISON DES ANGES MALICIEUX, consultez sa fiche sur MonAssoAI, l'annuaire des associations de Angers. Si l'association a revendiqué son profil, ses coordonnées (email, téléphone, site web) apparaissent directement sur cette page.

L'association LA MAISON DES ANGES MALICIEUX est-elle toujours active ?

Oui, selon les données du Répertoire National des Associations (RNA), l'association LA MAISON DES ANGES MALICIEUX est actuellement active et à jour dans ses obligations déclaratives.

Vous voulez créer votre association ?

Statuts, déclaration préfecture, CERFA — en 15 minutes