Intérêt général

SCO PALMES ANGERS

49100, Angers

Active

Objet social

initiation et pratique de la nage avec palmes

À propos de SCO PALMES ANGERS

**SCO Palmes Angers** (Angers, 49), créée en **2014**, plonge ses membres dans l’univers **apaisant et technique de la nage avec palmes**. Entre **initiation**, **pratique sportive** et **découvertes aquatiques**, cette association rend accessible un **sport unique**, alliant **performance et détente**. Une **immersion ludique** pour tous les niveaux, sous l’eau comme sur le bord !

Vous dirigez cette association ?

Gérez SCO PALMES ANGERS avec l'IA

300+ financements

Subventions adaptées à votre domaine

CERFA automatique

12156, 13971 pré-remplis en 5 min

Gestion membres

Cotisations, AG, comptabilité

Gratuit pour commencerSans engagementSans carte bancaire

Contact

Coordonnées non renseignées

Informations officielles

Numéro RNA

W491013983

Créée le

30 avril 2014

Département

49

Questions fréquentes sur SCO PALMES ANGERS

Où se trouve l'association SCO PALMES ANGERS ?

L'association SCO PALMES ANGERS est basée à Angers dans le département 49.

Quand a été créée l'association SCO PALMES ANGERS ?

L'association SCO PALMES ANGERS a été créée en 2014, selon les données officielles du Répertoire National des Associations (RNA). Elle est déclarée en préfecture conformément à la loi du 1er juillet 1901 sur les associations à but non lucratif.

Quel est l'objet social de l'association SCO PALMES ANGERS ?

Selon ses statuts déclarés au RNA, l'objet social de SCO PALMES ANGERS est : « initiation et pratique de la nage avec palmes ».

Comment contacter ou rejoindre l'association SCO PALMES ANGERS ?

Pour contacter ou rejoindre l'association SCO PALMES ANGERS, consultez sa fiche sur MonAssoAI, l'annuaire des associations de Angers. Si l'association a revendiqué son profil, ses coordonnées (email, téléphone, site web) apparaissent directement sur cette page.

L'association SCO PALMES ANGERS est-elle toujours active ?

Oui, selon les données du Répertoire National des Associations (RNA), l'association SCO PALMES ANGERS est actuellement active et à jour dans ses obligations déclaratives.

Vous voulez créer votre association ?

Statuts, déclaration préfecture, CERFA — en 15 minutes