Intérêt général

LES FREAKS DES CHAMPS

49100, Angers

Active

Objet social

promouvoir la culture musicale et artistique des mouvements dits underground lors dun festival musical

À propos de LES FREAKS DES CHAMPS

**LES FREAKS DES CHAMPS** (Angers, 49) est une association **underground et festive**, née en **2014**, pour **faire vibrer la scène musicale alternative**. À travers son **festival annuel**, elle met en lumière des artistes **hors des sentiers battus**, entre punk, électro et rock. Un **lieu de rencontre et d’émotion**, où la culture **rebelle et créative** prend toute sa place.

Vous dirigez cette association ?

Gérez LES FREAKS DES CHAMPS avec l'IA

300+ financements

Subventions adaptées à votre domaine

CERFA automatique

12156, 13971 pré-remplis en 5 min

Gestion membres

Cotisations, AG, comptabilité

Gratuit pour commencerSans engagementSans carte bancaire

Contact

Coordonnées non renseignées

Informations officielles

Numéro RNA

W491013960

Créée le

14 avril 2014

Département

49

Questions fréquentes sur LES FREAKS DES CHAMPS

Où se trouve l'association LES FREAKS DES CHAMPS ?

L'association LES FREAKS DES CHAMPS est basée à Angers dans le département 49.

Quand a été créée l'association LES FREAKS DES CHAMPS ?

L'association LES FREAKS DES CHAMPS a été créée en 2014, selon les données officielles du Répertoire National des Associations (RNA). Elle est déclarée en préfecture conformément à la loi du 1er juillet 1901 sur les associations à but non lucratif.

Quel est l'objet social de l'association LES FREAKS DES CHAMPS ?

Selon ses statuts déclarés au RNA, l'objet social de LES FREAKS DES CHAMPS est : « promouvoir la culture musicale et artistique des mouvements dits underground lors dun festival musical ».

Comment contacter ou rejoindre l'association LES FREAKS DES CHAMPS ?

Pour contacter ou rejoindre l'association LES FREAKS DES CHAMPS, consultez sa fiche sur MonAssoAI, l'annuaire des associations de Angers. Si l'association a revendiqué son profil, ses coordonnées (email, téléphone, site web) apparaissent directement sur cette page.

L'association LES FREAKS DES CHAMPS est-elle toujours active ?

Oui, selon les données du Répertoire National des Associations (RNA), l'association LES FREAKS DES CHAMPS est actuellement active et à jour dans ses obligations déclaratives.

Vous voulez créer votre association ?

Statuts, déclaration préfecture, CERFA — en 15 minutes