Intérêt général

ESPACE MIRASOL

31400, Toulouse

Active

Objet social

promouvoir et faire rayonner les metiers creatifs et les arts creatifs en general

À propos de ESPACE MIRASOL

**Espace Mirasol** (Toulouse, 31), fondé en **2024**, est un **creuset des arts et des métiers créatifs**. Entre **expositions, ateliers et rencontres avec des artistes**, cette association fait rayonner la culture locale. Une vitrine pour célébrer la diversité des talents et inspirer les passionnés !

Vous dirigez cette association ?

Gérez ESPACE MIRASOL avec l'IA

300+ financements

Subventions adaptées à votre domaine

CERFA automatique

12156, 13971 pré-remplis en 5 min

Gestion membres

Cotisations, AG, comptabilité

Gratuit pour commencerSans engagementSans carte bancaire

Contact

Coordonnées non renseignées

Informations officielles

Numéro RNA

W313039319

Créée le

2 juillet 2024

Département

31

Questions fréquentes sur ESPACE MIRASOL

Où se trouve l'association ESPACE MIRASOL ?

L'association ESPACE MIRASOL est basée à Toulouse dans le département 31.

Quand a été créée l'association ESPACE MIRASOL ?

L'association ESPACE MIRASOL a été créée en 2024, selon les données officielles du Répertoire National des Associations (RNA). Elle est déclarée en préfecture conformément à la loi du 1er juillet 1901 sur les associations à but non lucratif.

Quel est l'objet social de l'association ESPACE MIRASOL ?

Selon ses statuts déclarés au RNA, l'objet social de ESPACE MIRASOL est : « promouvoir et faire rayonner les metiers creatifs et les arts creatifs en general ».

Comment contacter ou rejoindre l'association ESPACE MIRASOL ?

Pour contacter ou rejoindre l'association ESPACE MIRASOL, consultez sa fiche sur MonAssoAI, l'annuaire des associations de Toulouse. Si l'association a revendiqué son profil, ses coordonnées (email, téléphone, site web) apparaissent directement sur cette page.

L'association ESPACE MIRASOL est-elle toujours active ?

Oui, selon les données du Répertoire National des Associations (RNA), l'association ESPACE MIRASOL est actuellement active et à jour dans ses obligations déclaratives.

Vous voulez créer votre association ?

Statuts, déclaration préfecture, CERFA — en 15 minutes