Intérêt général

CREATIV MOVEMENT

31100, Toulouse

Active

Objet social

proposer lapprentissage choregraphique de differents styles de danse

À propos de CREATIV MOVEMENT

**Creativ Movement** (Toulouse, 31), fondé en **2019**, danse avec **la créativité et le mouvement** ! Cette association propose des ateliers de **danse chorégraphiée** pour tous les styles, dans une ambiance **ludique et bienveillante**. Un lieu où le corps s’exprime, la joie s’invite, et les limites s’effacent.

Vous dirigez cette association ?

Gérez CREATIV MOVEMENT avec l'IA

300+ financements

Subventions adaptées à votre domaine

CERFA automatique

12156, 13971 pré-remplis en 5 min

Gestion membres

Cotisations, AG, comptabilité

Gratuit pour commencerSans engagementSans carte bancaire

Contact

Coordonnées non renseignées

Informations officielles

Numéro RNA

W313032240

Créée le

27 mars 2019

Département

31

Questions fréquentes sur CREATIV MOVEMENT

Où se trouve l'association CREATIV MOVEMENT ?

L'association CREATIV MOVEMENT est basée à Toulouse dans le département 31.

Quand a été créée l'association CREATIV MOVEMENT ?

L'association CREATIV MOVEMENT a été créée en 2019, selon les données officielles du Répertoire National des Associations (RNA). Elle est déclarée en préfecture conformément à la loi du 1er juillet 1901 sur les associations à but non lucratif.

Quel est l'objet social de l'association CREATIV MOVEMENT ?

Selon ses statuts déclarés au RNA, l'objet social de CREATIV MOVEMENT est : « proposer lapprentissage choregraphique de differents styles de danse ».

Comment contacter ou rejoindre l'association CREATIV MOVEMENT ?

Pour contacter ou rejoindre l'association CREATIV MOVEMENT, consultez sa fiche sur MonAssoAI, l'annuaire des associations de Toulouse. Si l'association a revendiqué son profil, ses coordonnées (email, téléphone, site web) apparaissent directement sur cette page.

L'association CREATIV MOVEMENT est-elle toujours active ?

Oui, selon les données du Répertoire National des Associations (RNA), l'association CREATIV MOVEMENT est actuellement active et à jour dans ses obligations déclaratives.

Vous voulez créer votre association ?

Statuts, déclaration préfecture, CERFA — en 15 minutes