Intérêt général

COLLECTIF INDIGO

31200, Toulouse

Active

Objet social

sur le principe de la mutualisation, a pour but la diffusion, la promotion et la creation de spectacles vivants, en particulier le spectacle jeune public et ceci en utilisant tous les moyens sy rattachant

À propos de COLLECTIF INDIGO

Le **Collectif Indigo** (Toulouse, 31), né en 2014, **dynamise la scène culturelle** en mutualisant la création et la diffusion de **spectacles vivants**, surtout pour le jeune public. Avec une approche **collaborative et innovante**, il **crée des ponts entre artistes et publics** pour un théâtre plus accessible et vivant.

Vous dirigez cette association ?

Gérez COLLECTIF INDIGO avec l'IA

300+ financements

Subventions adaptées à votre domaine

CERFA automatique

12156, 13971 pré-remplis en 5 min

Gestion membres

Cotisations, AG, comptabilité

Gratuit pour commencerSans engagementSans carte bancaire

Contact

Coordonnées non renseignées

Informations officielles

Numéro RNA

W313021073

Créée le

17 avril 2014

Département

31

Questions fréquentes sur COLLECTIF INDIGO

Où se trouve l'association COLLECTIF INDIGO ?

L'association COLLECTIF INDIGO est basée à Toulouse dans le département 31.

Quand a été créée l'association COLLECTIF INDIGO ?

L'association COLLECTIF INDIGO a été créée en 2014, selon les données officielles du Répertoire National des Associations (RNA). Elle est déclarée en préfecture conformément à la loi du 1er juillet 1901 sur les associations à but non lucratif.

Quel est l'objet social de l'association COLLECTIF INDIGO ?

Selon ses statuts déclarés au RNA, l'objet social de COLLECTIF INDIGO est : « sur le principe de la mutualisation, a pour but la diffusion, la promotion et la creation de spectacles vivants, en particulier le spectacle jeune public et ceci en utilisant tous les moyens sy rattachant ».

Comment contacter ou rejoindre l'association COLLECTIF INDIGO ?

Pour contacter ou rejoindre l'association COLLECTIF INDIGO, consultez sa fiche sur MonAssoAI, l'annuaire des associations de Toulouse. Si l'association a revendiqué son profil, ses coordonnées (email, téléphone, site web) apparaissent directement sur cette page.

L'association COLLECTIF INDIGO est-elle toujours active ?

Oui, selon les données du Répertoire National des Associations (RNA), l'association COLLECTIF INDIGO est actuellement active et à jour dans ses obligations déclaratives.

Vous voulez créer votre association ?

Statuts, déclaration préfecture, CERFA — en 15 minutes