Intérêt général

DIVINES COMEDIES

31000, Toulouse

Active

Objet social

experimenter et promouvoir des formes artistiques, emergentes ou amateurs, en donnant au plus grand nombre les moyens de sinvestir, dechanger et de creer. Soutenir des initiatives solidaires, associatives, ou citoyennes

À propos de DIVINES COMEDIES

**Divines Comédies**, fondée en **2011** à Toulouse, est une scène vivante pour les arts émergents et amateurs. Elle encourage la création collective, les échanges artistiques et les initiatives solidaires, offrant à chacun les clés pour s’exprimer, innover et s’émerveiller. Un tremplin pour les talents et une vitrine de la diversité culturelle toulousaine.

Vous dirigez cette association ?

Gérez DIVINES COMEDIES avec l'IA

300+ financements

Subventions adaptées à votre domaine

CERFA automatique

12156, 13971 pré-remplis en 5 min

Gestion membres

Cotisations, AG, comptabilité

Gratuit pour commencerSans engagementSans carte bancaire

Contact

Coordonnées non renseignées

Informations officielles

Numéro RNA

W313016948

Créée le

6 décembre 2011

Département

31

Questions fréquentes sur DIVINES COMEDIES

Où se trouve l'association DIVINES COMEDIES ?

L'association DIVINES COMEDIES est basée à Toulouse dans le département 31.

Quand a été créée l'association DIVINES COMEDIES ?

L'association DIVINES COMEDIES a été créée en 2011, selon les données officielles du Répertoire National des Associations (RNA). Elle est déclarée en préfecture conformément à la loi du 1er juillet 1901 sur les associations à but non lucratif.

Quel est l'objet social de l'association DIVINES COMEDIES ?

Selon ses statuts déclarés au RNA, l'objet social de DIVINES COMEDIES est : « experimenter et promouvoir des formes artistiques, emergentes ou amateurs, en donnant au plus grand nombre les moyens de sinvestir, dechanger et de creer. Soutenir des initiatives solidaires, associatives, ou citoyennes ».

Comment contacter ou rejoindre l'association DIVINES COMEDIES ?

Pour contacter ou rejoindre l'association DIVINES COMEDIES, consultez sa fiche sur MonAssoAI, l'annuaire des associations de Toulouse. Si l'association a revendiqué son profil, ses coordonnées (email, téléphone, site web) apparaissent directement sur cette page.

L'association DIVINES COMEDIES est-elle toujours active ?

Oui, selon les données du Répertoire National des Associations (RNA), l'association DIVINES COMEDIES est actuellement active et à jour dans ses obligations déclaratives.

Vous voulez créer votre association ?

Statuts, déclaration préfecture, CERFA — en 15 minutes