Intérêt général

COYOTE TOULOUSE LINE DANCE

31200, Toulouse

Active

Objet social

organisation de cours et de rassemblements pour le perfectionnement individuel et collectif a la danse western et egalement de repeter des choregraphies pour participer a des demonstrations, des concours et des manifestations de danse en ligne

À propos de COYOTE TOULOUSE LINE DANCE

**Coyote Toulouse Line Dance** (31), née en **2008**, met en lumière la **danse western** à Toulouse. Par des **cours collectifs**, des **choreographies** et des **démonstrations**, elle **initie et perfectionne** les passionnés, tout en **organisant des rassemblements festifs** pour célébrer cette danse dynamique et conviviale.

Vous dirigez cette association ?

Gérez COYOTE TOULOUSE LINE DANCE avec l'IA

300+ financements

Subventions adaptées à votre domaine

CERFA automatique

12156, 13971 pré-remplis en 5 min

Gestion membres

Cotisations, AG, comptabilité

Gratuit pour commencerSans engagementSans carte bancaire

Contact

Coordonnées non renseignées

Informations officielles

Numéro RNA

W313009586

Créée le

17 juin 2008

Département

31

Questions fréquentes sur COYOTE TOULOUSE LINE DANCE

Où se trouve l'association COYOTE TOULOUSE LINE DANCE ?

L'association COYOTE TOULOUSE LINE DANCE est basée à Toulouse dans le département 31.

Quand a été créée l'association COYOTE TOULOUSE LINE DANCE ?

L'association COYOTE TOULOUSE LINE DANCE a été créée en 2008, selon les données officielles du Répertoire National des Associations (RNA). Elle est déclarée en préfecture conformément à la loi du 1er juillet 1901 sur les associations à but non lucratif.

Quel est l'objet social de l'association COYOTE TOULOUSE LINE DANCE ?

Selon ses statuts déclarés au RNA, l'objet social de COYOTE TOULOUSE LINE DANCE est : « organisation de cours et de rassemblements pour le perfectionnement individuel et collectif a la danse western et egalement de repeter des choregraphies pour participer a des demonstrations, des concours et des manifestations de danse en ligne ».

Comment contacter ou rejoindre l'association COYOTE TOULOUSE LINE DANCE ?

Pour contacter ou rejoindre l'association COYOTE TOULOUSE LINE DANCE, consultez sa fiche sur MonAssoAI, l'annuaire des associations de Toulouse. Si l'association a revendiqué son profil, ses coordonnées (email, téléphone, site web) apparaissent directement sur cette page.

L'association COYOTE TOULOUSE LINE DANCE est-elle toujours active ?

Oui, selon les données du Répertoire National des Associations (RNA), l'association COYOTE TOULOUSE LINE DANCE est actuellement active et à jour dans ses obligations déclaratives.

Vous voulez créer votre association ?

Statuts, déclaration préfecture, CERFA — en 15 minutes