Intérêt général

CONCORDE VOCALE

31400, Toulouse

Active

Objet social

Interpreter, harmoniser et creer des chants du monde, faire progresser ses membres et ses adherents par des formations adequates, promouvoir differentes cultures, se produire en public.

À propos de CONCORDE VOCALE

**Concordé Vocale** (Toulouse, 31) depuis **2002**, est un chœur engagé dans la **diversité culturelle et l’épanouissement artistique**. Spécialisé dans les **chants du monde**, il forme ses membres à travers des ateliers variés et les emmène sur scène pour partager des répertoires riches et inspirants. Entre **harmonie vocale et ouverture interculturelle**, cette association cultive la passion musicale tout en célébrant la richesse des traditions à travers le globe.

Vous dirigez cette association ?

Gérez CONCORDE VOCALE avec l'IA

300+ financements

Subventions adaptées à votre domaine

CERFA automatique

12156, 13971 pré-remplis en 5 min

Gestion membres

Cotisations, AG, comptabilité

Gratuit pour commencerSans engagementSans carte bancaire

Contact

Coordonnées non renseignées

Informations officielles

Numéro RNA

W313001446

Créée le

18 novembre 2002

Département

31

Questions fréquentes sur CONCORDE VOCALE

Où se trouve l'association CONCORDE VOCALE ?

L'association CONCORDE VOCALE est basée à Toulouse dans le département 31.

Quand a été créée l'association CONCORDE VOCALE ?

L'association CONCORDE VOCALE a été créée en 2002, selon les données officielles du Répertoire National des Associations (RNA). Elle est déclarée en préfecture conformément à la loi du 1er juillet 1901 sur les associations à but non lucratif.

Quel est l'objet social de l'association CONCORDE VOCALE ?

Selon ses statuts déclarés au RNA, l'objet social de CONCORDE VOCALE est : « Interpreter, harmoniser et creer des chants du monde, faire progresser ses membres et ses adherents par des formations adequates, promouvoir differentes cultures, se produire en public. ».

Comment contacter ou rejoindre l'association CONCORDE VOCALE ?

Pour contacter ou rejoindre l'association CONCORDE VOCALE, consultez sa fiche sur MonAssoAI, l'annuaire des associations de Toulouse. Si l'association a revendiqué son profil, ses coordonnées (email, téléphone, site web) apparaissent directement sur cette page.

L'association CONCORDE VOCALE est-elle toujours active ?

Oui, selon les données du Répertoire National des Associations (RNA), l'association CONCORDE VOCALE est actuellement active et à jour dans ses obligations déclaratives.

Vous voulez créer votre association ?

Statuts, déclaration préfecture, CERFA — en 15 minutes