Intérêt général

XUAN LONG PHAI WORLD XLP WORLD

30000, Nîmes

Active

Objet social

federer au niveau international les clubs ou associations de clubs de Xuan Long Phai et darts martiaux sino-vietnamiens, coordonner les manifestations internationales ayant pour but le developpement de lart martial, promouvoir les arts martiaux sino-vietnamiens dans les domaines sortis et culturel

À propos de XUAN LONG PHAI WORLD XLP WORLD

**Xuan Long Phai World – XLP World** est une association née en **2024 à Nîmes (30)** pour fédérer les clubs et pratiquants de **Xuan Long Phai**, art martial sino-vietnamien, et des jeux de darts. Son objectif ? **Coordonner des événements internationaux**, diffuser ces disciplines et renforcer les liens entre passionnés à travers le monde.

Vous dirigez cette association ?

Gérez XUAN LONG PHAI WORLD XLP WORLD avec l'IA

300+ financements

Subventions adaptées à votre domaine

CERFA automatique

12156, 13971 pré-remplis en 5 min

Gestion membres

Cotisations, AG, comptabilité

Gratuit pour commencerSans engagementSans carte bancaire

Contact

Coordonnées non renseignées

Informations officielles

Numéro RNA

W302021995

Créée le

22 juillet 2024

Département

30

Questions fréquentes sur XUAN LONG PHAI WORLD XLP WORLD

Où se trouve l'association XUAN LONG PHAI WORLD XLP WORLD ?

L'association XUAN LONG PHAI WORLD XLP WORLD est basée à Nîmes dans le département 30.

Quand a été créée l'association XUAN LONG PHAI WORLD XLP WORLD ?

L'association XUAN LONG PHAI WORLD XLP WORLD a été créée en 2024, selon les données officielles du Répertoire National des Associations (RNA). Elle est déclarée en préfecture conformément à la loi du 1er juillet 1901 sur les associations à but non lucratif.

Quel est l'objet social de l'association XUAN LONG PHAI WORLD XLP WORLD ?

Selon ses statuts déclarés au RNA, l'objet social de XUAN LONG PHAI WORLD XLP WORLD est : « federer au niveau international les clubs ou associations de clubs de Xuan Long Phai et darts martiaux sino-vietnamiens, coordonner les manifestations internationales ayant pour but le developpement de lart martial, promouvoir les arts martiaux sino-vietnamiens dans les domaines sortis et culturel ».

Comment contacter ou rejoindre l'association XUAN LONG PHAI WORLD XLP WORLD ?

Pour contacter ou rejoindre l'association XUAN LONG PHAI WORLD XLP WORLD, consultez sa fiche sur MonAssoAI, l'annuaire des associations de Nîmes. Si l'association a revendiqué son profil, ses coordonnées (email, téléphone, site web) apparaissent directement sur cette page.

L'association XUAN LONG PHAI WORLD XLP WORLD est-elle toujours active ?

Oui, selon les données du Répertoire National des Associations (RNA), l'association XUAN LONG PHAI WORLD XLP WORLD est actuellement active et à jour dans ses obligations déclaratives.

Vous voulez créer votre association ?

Statuts, déclaration préfecture, CERFA — en 15 minutes