Intérêt général

YOGA POUR CHACUN

30000, Nîmes

Active

Objet social

rendre accessible au plus grand nombre la pratique du yoga adaptee au monde moderne et aux conditions de sante de chaque personne

À propos de YOGA POUR CHACUN

**Yoga pour Chacun (Nîmes, 30)**, créée en **2018**, rend le yoga **accessible à tous**, adapté aux besoins et conditions physiques. Ses pratiques modernes et bienveillantes aident à **mieux vivre son quotidien**. Une approche **inclusive et personnalisée** pour le bien-être.

Vous dirigez cette association ?

Gérez YOGA POUR CHACUN avec l'IA

300+ financements

Subventions adaptées à votre domaine

CERFA automatique

12156, 13971 pré-remplis en 5 min

Gestion membres

Cotisations, AG, comptabilité

Gratuit pour commencerSans engagementSans carte bancaire

Contact

Coordonnées non renseignées

Informations officielles

Numéro RNA

W302014895

Créée le

23 août 2018

Département

30

Questions fréquentes sur YOGA POUR CHACUN

Où se trouve l'association YOGA POUR CHACUN ?

L'association YOGA POUR CHACUN est basée à Nîmes dans le département 30.

Quand a été créée l'association YOGA POUR CHACUN ?

L'association YOGA POUR CHACUN a été créée en 2018, selon les données officielles du Répertoire National des Associations (RNA). Elle est déclarée en préfecture conformément à la loi du 1er juillet 1901 sur les associations à but non lucratif.

Quel est l'objet social de l'association YOGA POUR CHACUN ?

Selon ses statuts déclarés au RNA, l'objet social de YOGA POUR CHACUN est : « rendre accessible au plus grand nombre la pratique du yoga adaptee au monde moderne et aux conditions de sante de chaque personne ».

Comment contacter ou rejoindre l'association YOGA POUR CHACUN ?

Pour contacter ou rejoindre l'association YOGA POUR CHACUN, consultez sa fiche sur MonAssoAI, l'annuaire des associations de Nîmes. Si l'association a revendiqué son profil, ses coordonnées (email, téléphone, site web) apparaissent directement sur cette page.

L'association YOGA POUR CHACUN est-elle toujours active ?

Oui, selon les données du Répertoire National des Associations (RNA), l'association YOGA POUR CHACUN est actuellement active et à jour dans ses obligations déclaratives.

Vous voulez créer votre association ?

Statuts, déclaration préfecture, CERFA — en 15 minutes