Intérêt général

TY ZEF GLAZ

29200, Brest

Active

Objet social

developper et resserrer les liens de camaraderie, damitie, de cohesion, de solidarite entre ceux servant ou ayant servi au sein du Peloton de Surveillance et dIntervention de la Gendarmerie de Brest permettre aux anciens de cette formation de maintenir un lien avec leur ancienne unite assurer le relais entre le passe et le futur promouvoir limage du Peloton de Surveillance et dIntervention de la Gendarmerie de Brest a lexterieur par des actions a caracteres social, sportif et culturel ame...

À propos de TY ZEF GLAZ

**TY ZEF GLAZ** (Brest, 29) unit depuis **2021** les **anciens et actuels gendarmes du PSIG** (Peloton de Surveillance et d’Intervention de Brest) pour **renforcer les liens de solidarité**. Entre **camaraderie, mémoire et actions humanitaires**, cette association cultive **l’esprit d’équipe** et soutient des causes locales. Une **famille gendarme** au service des autres.

Vous dirigez cette association ?

Gérez TY ZEF GLAZ avec l'IA

300+ financements

Subventions adaptées à votre domaine

CERFA automatique

12156, 13971 pré-remplis en 5 min

Gestion membres

Cotisations, AG, comptabilité

Gratuit pour commencerSans engagementSans carte bancaire

Contact

Coordonnées non renseignées

Informations officielles

Numéro RNA

W291014934

Créée le

19 mai 2021

Département

29

Questions fréquentes sur TY ZEF GLAZ

Où se trouve l'association TY ZEF GLAZ ?

L'association TY ZEF GLAZ est basée à Brest dans le département 29.

Quand a été créée l'association TY ZEF GLAZ ?

L'association TY ZEF GLAZ a été créée en 2021, selon les données officielles du Répertoire National des Associations (RNA). Elle est déclarée en préfecture conformément à la loi du 1er juillet 1901 sur les associations à but non lucratif.

Quel est l'objet social de l'association TY ZEF GLAZ ?

Selon ses statuts déclarés au RNA, l'objet social de TY ZEF GLAZ est : « developper et resserrer les liens de camaraderie, damitie, de cohesion, de solidarite entre ceux servant ou ayant servi au sein du Peloton de Surveillance et dIntervention de la Gendarmerie de Brest permettre aux anciens de cette formation de maintenir un lien avec leur ancienne unite assurer le relais entre le passe et le futur promouvoir limage du Peloton de Surveillance et dIntervention de la Gendarmerie de Brest a lexterieur par des actions a caracteres social, sportif et culturel ame... ».

Comment contacter ou rejoindre l'association TY ZEF GLAZ ?

Pour contacter ou rejoindre l'association TY ZEF GLAZ, consultez sa fiche sur MonAssoAI, l'annuaire des associations de Brest. Si l'association a revendiqué son profil, ses coordonnées (email, téléphone, site web) apparaissent directement sur cette page.

L'association TY ZEF GLAZ est-elle toujours active ?

Oui, selon les données du Répertoire National des Associations (RNA), l'association TY ZEF GLAZ est actuellement active et à jour dans ses obligations déclaratives.

Vous voulez créer votre association ?

Statuts, déclaration préfecture, CERFA — en 15 minutes