Intérêt général

VIVE FELICE

29200, Brest

Active

Objet social

promotion de la musique de chambre vocale en Bretagne

À propos de VIVE FELICE

**Vive Felice** (Brest, Finistère, 2003) est une **scène musicale** qui **promouvoit la musique de chambre vocale** en Bretagne. Entre **concerts intimistes et découvertes artistiques**, elle offre un **espace unique** où la voix et l’émotion prennent toute leur place.

Vous dirigez cette association ?

Gérez VIVE FELICE avec l'IA

300+ financements

Subventions adaptées à votre domaine

CERFA automatique

12156, 13971 pré-remplis en 5 min

Gestion membres

Cotisations, AG, comptabilité

Gratuit pour commencerSans engagementSans carte bancaire

Contact

Coordonnées non renseignées

Informations officielles

Numéro RNA

W291009904

Créée le

21 octobre 2003

Département

29

Questions fréquentes sur VIVE FELICE

Où se trouve l'association VIVE FELICE ?

L'association VIVE FELICE est basée à Brest dans le département 29.

Quand a été créée l'association VIVE FELICE ?

L'association VIVE FELICE a été créée en 2003, selon les données officielles du Répertoire National des Associations (RNA). Elle est déclarée en préfecture conformément à la loi du 1er juillet 1901 sur les associations à but non lucratif.

Quel est l'objet social de l'association VIVE FELICE ?

Selon ses statuts déclarés au RNA, l'objet social de VIVE FELICE est : « promotion de la musique de chambre vocale en Bretagne ».

Comment contacter ou rejoindre l'association VIVE FELICE ?

Pour contacter ou rejoindre l'association VIVE FELICE, consultez sa fiche sur MonAssoAI, l'annuaire des associations de Brest. Si l'association a revendiqué son profil, ses coordonnées (email, téléphone, site web) apparaissent directement sur cette page.

L'association VIVE FELICE est-elle toujours active ?

Oui, selon les données du Répertoire National des Associations (RNA), l'association VIVE FELICE est actuellement active et à jour dans ses obligations déclaratives.

Vous voulez créer votre association ?

Statuts, déclaration préfecture, CERFA — en 15 minutes